«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус для ПК
2016-01-13T10:0013-Jan-2016 10:00

На сайте «Лаборатории Касперского» стал доступен для загрузки бесплатный антивирус для защиты персональных компьютеров под управлением Windows от наиболее распространённых типов угроз.

Новый продукт носит название Kaspersky Free. Он распознаёт и автоматически блокирует подозрительные веб-страницы и файлы, предотвращая таким образом загрузку вредоносных программ на компьютер, а также предупреждает пользователя о потенциально опасных сайтах. Помимо этого, Kaspersky Free содержит антифишинговые технологии, которые защищают от интернет-мошенничества, в частности от поддельных веб-страниц.

К преимуществам нового продукта разработчик относит надёжность и высокую скорость работы. Антивирусные базы в решении Kaspersky Free обновляются автоматически и в режиме реального времени, поэтому пользователь может быть уверен, что он защищён от самых актуальных угроз.

Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского», комментирует выход бесплатного антивируса следующим образом:
«В новом 2016-м году мы решили сделать подарок для наших пользователей, и теперь самый простой вариант нашей защиты стал бесплатным! Движок там тот же, что и во всех наших персональных продуктах. И хоть функций и активных технологий там, конечно, поменьше, но качественную защиту от самых распространённых угроз он будет обеспечивать, что особенно важно для тех, кто не готов платить за полнофункциональное решение».



SkeitOl