Загрузка страницы..
Адаптивные слайдеры и галереи изображений
Отзывчивый веб-дизайн является сейчас горячей темой, а если вы занимались разработкой адаптивных сайтов, то, наверняка, сталкивались с проблемой подключения слайдера или галереи изображений.
Адаптивные слайдеры и галереи изображений
2016-04-11T13:06 11 апр 2016 13:06
Просмотров: 7627

Подборка jQuery слайдеров

UPD. ссылки обновлены 2016.04.23

  1. Owl Carousel

    Отличное гибкое решение, поддерживающее тач устройства. Как видно из названия с этим плагином удобно делать карусели. Этот плагин мой самый любимый, часто его использую на больших сайтах.

  2. FotoramaJs

    Всем известная fotoramaJS. Насколько я помню автор фоторамы писал в твиттере, что «платность» плагина помешала ему завоевать мир, поэтому теперь фоторама обновленная и бесплатная, но всё равно, советую внимательнее почитать сайт на этот счет. Сам плагин клёвый.

  3. jsSor

    Мощный мультифункциональный слайдер — тач-устройства, 390 эффектов перехода, кроссбраузерный (даже IE6), масштабируемый, адаптивный.

  4. swipper

    Тач-слайдер.

  5. touchslider

    3 килобайта понятного кода, представляющего из себя рабочий jQuery слайдер. Как понятно из названия с функцией тач. Есть даже поддержа IE6, если кому-то еще это важно.

  6. Master Slider

    Тач-слайдер с бесплатной версией для вордпресса.

  7. Exolo Slider

    Простой, адаптивный, jQuery тач-слайдер.

  8. RTP Slider

    Интересный адаптивный тач-слайдер. А интересно, то что высота слайдера умеет подстраиваться под размер контента прямо во время «тач-листания».

  9. Slick Slider

    Адаптивный, использует css3, написано, что «на лету» можно добавлять/удалять элементы. По совместительству слайдер бывает и каруселью.

  10. DragdelearJS

    DragdelearJS — написан на чистом JavaScript’е, и, на самом деле, для его использования не нужны сторонние библиотеки, типа jQuery. Мощная реализация.



Комментарии: 0

Комментарий пока нет, стань первым!

Добавить комментарий

up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрик