Загрузка страницы..
Программирование на Java
Настоящий электронный учебный курс может использоваться студентами физико-математического факультета ЧГПУ им. И. Я. Яковлева на аудиторных занятиях по дисциплинам: «Программирование», «Высокоуровневые методы программирования», «ПРЗ на ЭВМ», а так же для о
Программирование на <span style="color: #f20000;">Java</span>
2014-07-08T12:07 08 июл 2014 12:07
Просмотров: 3642

электронный учебный курс

Дипломный проект: электронный учебный курс: "Программирование на Java". http://skeitol.ru/elc/

Настоящий электронный учебный курс может использоваться студентами физико-математического факультета ЧГПУ им. И. Я. Яковлева на аудиторных занятиях по дисциплинам: «Программирование», «Высокоуровневые методы программирования», «ПРЗ на ЭВМ», а так же для организации самостоятельной работы студента, при написании курсовых и дипломных работ, в дистанционном обучении.

Структура электронного учебного курса по программированию на Java:

  1. 1Разработка программ в среде NetBeans 8.0

    В этом разделе происходит знакомство со средой программирования NetBeans 8.0. Рассматривается сама среда, создание проектов, отладка и сборка проектов, запуск приложений, создание консольных приложений и приложение с графическим интерфейсом. Для лучшего понимая материала, раздел содержит 4 видеоурока: «Создание проекта», «Отладка и сборка проекта. Запуск приложения», «Создание консольного приложения (c = a + b)» и «Создание приложения с графическим интерфейсом».

  2. 2Теоретические сведения по языку Java

    Второй раздел содержит теоретические сведения по Java. Включает следующие темы: История Java, Простая программа на языке Java, Переменные и типы данных, Операции над элементарными типами, Условный оператор, Оператор switch, Циклы, Операторы перехода, Массивы, Строки, Множества, Работа с файлами, Методы: основные понятия, Классы. После каждой темы для закрепления материала используются вопросы и тесты, закрытой и открытой формы, для самопроверки.

  3. 3Практикум по программированию на Java

    В третий раздел электронного учебного курса включен практикум, в котором представлены типовые задачи с решением (исходным кодом) и готовыми программами.

  4. 4Контрольные задания для самостоятельной работы

    Четвёртый раздел содержит контрольные задания для самостоятельной работы, по темам: ввод и вывод данных, целые числа, условный оператор, оператор switch, операторы цикла, одномерные массивы, двумерные массивы, вычисление суммы ряда, строки, множества, методы, рекурсивные методы и классы. В каждой теме по 15 заданий.

  5. 5Итоговый тест

    Пятый раздел ЭУК содержит итоговый тест, разработанный на Flash, по языку программирования Java. Тест представлен в двух вариантов, по 15 заданий, с единичным и множественным выбором, в каждом варианте.



Комментарии: 0

Комментарий пока нет, стань первым!

Добавить комментарий

up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрик